Право на оружие — основное отличие Человека от раба
Get Adobe Flash player
Статистика
Свежее на сайте

Бразилец сделал самозарядный пистолет из банок из-под газировки.

Бразильский гаражный оружейник самостоятельно спроектировал и сделал самозарядный пистолет, основным материалом для которого послужили алюминиевые банки из-под газировки. Как пишет TFB, самодельное оружие было найдено полицией во время облавы на фавелы одного из городов в штате Риу-Гранди-ди-Норти.  

Технические подробности об оружии не уточняются. Известно только, что для его питания требуются патроны калибра .380 ACP (9×17 миллиметров). Из алюминия выполнена рамка пистолета, скользящий затвор и некоторые элементы ударно-спускового механизма. Ствол оружия имеет внешнюю резьбу, предназначение которой не ясно: она могла уже быть на металлической трубе, которую использовали при изготовлении.

Оружие оснащено мушкой и целиком. Судя по фотографиям, автоматика пистолета выполнена относительно простой — он, очевидно, не имеет затворной задержки. Щечки рукояти выточены из пластика и закреплены на винтах. В рукоять встроен кнопочный механизм удержания и освобождения магазина.

Следует отметить, что гаражные оружейники очень распространены в бразильских фавелах. Во время рейдов полицейские очень часто находят домашние оружейные мастерские, изготавливающие самое разнообразное стрелковое оружие из подручных материалов. В прошлом году в бразильском Белу-Оризонти полицейские нашли гаражное серийное производство пистолетов-пулеметов.

Это оружие изготавливалось из профильных прямоугольных стальных труб, сантехнических труб, пластиковых листов и других строительных материалов. В этом оружии магазин удерживался с помощью обычного болта, которым просто поджимался в шахте. Самодельные пистолеты-пулеметы облагораживались за счет обклеивания виниловой пленкой, имитирующей карбон.

В июле 2015 года американский энтузиаст-оружейник в домашних условиях сумел собрать компактный пистолет-пулемет из подручных материалов. Внешне оружие напоминает пистолет пулемет MP2, разработанный в 1970-х годах американской компанией International Ordnance на базе британского STEN. Последний был создан в 1941 году.

В самодельном пистолете-пулемете использовались легкодоступные детали: резиновая ручка от велосипедного руля, пружина от пистолета для нанесения смазки, стопорные кольца. Для его сборки понадобились также магазины от оригинального пистолета STEN. В общей сложности в самодельном пистолете-пулемете использовались всего девять деталей.

Василий Сычёв

https://nplus1.ru/news/2017/09/22/gun?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

КОММЕНТАРИЙ сайта www.GUN-RUS.RU :

Судя по всему, основные части оружия были выточены из алюминиевых заготовок, полученных посредством переплавки банок. Что же касается нарезки на внешнем срезе ствола, она, скорее всего, предназначается для крепления прибора бесшумной и беспламенной стрельбы.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Flag Counter