Право на оружие — основное отличие Человека от раба
Get Adobe Flash player
Статистика
Свежее на сайте

Автоматы «Калашников» будут производить в США.

1421927493_164145876_c9a0541fc4_z

В пресс-службе концерна «Калашников» рассказали, что считают вполне логичным шагом решение американской компании Russian Weapon Company (RWC) производить автоматы под российским брендом в США, передает газета «Московский комсомолец».
«Автоматы Калашникова традиционно на американском рынке пользуются успехом. Кроме того введенные санкции только повысили интерес к продукции концерна, и подобный шаг со стороны компании RWC в текущих условиях кажется нам вполне логичным», — прокомментировали в пресс-службе концерна, подчеркнув, что это еще раз подчеркивает популярность легендарного автомата Калашникова.

Напомним, 21 января стало известно, что американская оружейная компания RWC, являющаяся официальным импортером и дистрибьютором автоматов и карабинов Калашникова, намерена развернуть выпуск автоматов Калашникова, известных в США как АК-47, а также некоторых охотничьих карабинов.

Руководство компании таким образом нашло способ обойти антироссийски санкции, удовлетворив высокий спрос на российское оружие в США. У американского импортера на складах еще остаются запасы оружия, ввезенные до санкций, однако RWC собирается начать самостоятельное производство, поскольку действие ограничений может быть продлено, отметили в компании.

Ранее, в январе 2014 года «Калашников» подписал с RWC пятилетний контракт, предполагавший поставку гражданского огнестрельного оружия в США и Канаду. На тот момент стороны оценивали потенциальный объем экспорта оружия в 80-200 тысяч единиц в год. Контракт в настоящее время заморожен.

RWC планирует производить «свои АК-47», но под брендом «Калашников». По словам главы компании, сейчас идет процесс поиска локации для строительства завода, а в ближайшем времени начнется подбор персонала.

Однако российский концерн «Калашников» не будет получать прибыли от производства автоматов Калашникова в США. Как пишет газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу концерна, прибыль от этого проекта невозможна, поскольку «Калашников» не передавал и не планирует передавать американцам лицензии на производство автоматов.

Директор Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов рассказал «Российской газете» о том, что, по его мнению, американцы пошли на такой шаг после консультаций с российским производителем стрелкового оружия «Ижмаш». «Если это придумали в российской компании, как зарабатывать деньги на продаже своей продукции, обходя санкции, им надо всем, как минимум по ордену дать. Партнеры в США должны теперь пройти между всеми подводными камнями американского законодательства, чтобы не угодить в тюрьму за то, что они сотрудничают с русскими», — отмечал эксперт.

http://mir-politika.ru/17805-avtomaty-kalashnikov-budut-proizvodit-v-ssha.html

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Flag Counter