Право на оружие — основное отличие Человека от раба
Get Adobe Flash player
Статистика
Свежее на сайте

Архив за день: 17/01/2013

Стрелять везде

charter44_heller_8344web

Крупнейший в мире импортер оружия — США является также его ведущим экспортером — и главным препятствием на пути достижения соглашения в ООН по вопросам ограничения стремительного роста производства стрелкового оружия.

Последняя «школьная бойня» в Америке снова заставила обратить внимание на оборот ручного стрелкового оружия в этой стране. 20-летний Адам Ланза в середине декабря 2012 года устроил массовую казнь в начальной школе «Сэнди Хук» в городке с населением в 27 тысяч человек в американском штате Коннектикут. От рук убийцы погибло 27 человек, в том числе и мать преступника, в числе погибших — 20 — маленьких детей. В американском обществе вновь вспыхнула дискуссия о необходимости поставить преграду для вооруженных психически неуравновешенных убийц.

Свершившаяся трагедия заставила заплакать президента США Барака Обаму во время публичного заявления по поводу случившегося. Большинству погибших было от пяти до десяти лет. «Мы должны сделать все, чтобы покончить с инцидентами со стрельбой в школах», — заявил лидер США во время пресс-конференции в Белом доме.

Незадолго до этого другой преступник — Джеймс Холмс убил 12 человек и ранил 59 во стрельбы в кинотеатре Денвера в июле 2011 года. Психопат использовал штурмовую винтовку AR-15, два пистолета Glock и дробовик Remington – всё — оружие американского производства. Читать далее

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Flag Counter